Здравствуйте. Живу в 3х комнатной коммунальной квартире, одна комната приватизирована, 2е муниципальных. Как объединить комнаты, или оформить в собственность?
Есть риск получить подселение, если будете инициировать этот вопрос. Очереди на получение муниципального жилья в каждом городе большие. Но, если намерены решать этот вопрос, то необходимо обратиться в администрацию/исполком муниципалитета. Могут предложить выкупить, если есть такая практика, а могут отказать. Вы не написали о своем составе семьи. Нуждаетесь ли вы в расширении жилплощади.
Вопрос не понятен, что значит объединить комнаты?? Перепланировка??? Что какается оформить в собственность, то тут надо понять ваши основания для заселения в это жилое помещение!! Так же статус жилья!! Не является ли оно служебным фондом!! Если нет то в порядке приватизации вы можете оформить право собственности!!!
Здравствуйте.
Получить в право собственности можете если администрация выставит комнаты на торги. Примите участие в торгах. Выиграете или нет, уже другой вопрос.
Чтобы их объединить надо их приобрести в право собственности. Способ - через торги, грамотным участием, с учетом всех узких практических тонкостей игры в торгах.
Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию, но могут удивить новыми жильцами.
Приватизируйте комнаты, которые находятся в муниципальной собственности.
Так я уже участвовала в приватизации
Обратитесь в администрацию, вам предложат выкупить муниципальные помещения или иной вариант.